Siam, style d'U-Thong, XIVe siècle

Lot 117
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Tête de Bouddha en bronze de patine brune avec traces d'oxydation verte et brun-rouge, les cheveux surmontés de l'ushnisha, les oreilles aux longs lobes. (Manque la flamme au sommet de la tête) H. 16,5 cm