Siam, période de Sukhothai, XVIe-XVIIe siècle

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Main gauche de Bouddha en bronze de patine brune, faisant le geste de l'absence de crainte, abhaya mudra. H. 33 cm