Siam, période de Sukhothai, XVIe-XVIIe siècle

Lot 126
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 100EUR
Deux mains de Bouddha en bronze de patine brune avec traces de dorure, une main gauche et une main droite, toutes deux faisant le geste de l'absence de crainte, abhaya mudra. H. 19 cm