Siam, période d'Ayutthaya, XVIIe siècle

Lot 127
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Main droite de Bouddha en bronze de patine brune, en abhaya mudra, geste de l'absence de crainte. H. 30 cm - L. 22 cm