Art Khmer, période du Bayon, fin XIIe-début XIIIe siècle

Lot 140
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 600EUR
Petite tête de Bouddha en grés gris, coiff ée d'un chignon pyramidal enserré dans un diadème. H. 12 cm (petits éclats)