Inde du Sud, période Vijayanagar, XVIe siècle

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 3 500EUR
Sujet en bronze de patine médaille représentant le dieu Shiva debout, le corps en tribhanga, (ou triple déhanchement), le bras gauche relevé. H.17,5 cm