CHINE, fin XIXe siècle

Lot 203
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 14 000EUR
CHINE, fin XIXe siècle

Buste en bronze de patine brune représentant la déesse Guanyin, les cheveux coiff és en un chignon enroulé au sommet de la tête.
H. 23 cm