CHINE, XIXe siècle

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXe siècle
Petit porte-pinceaux en malachite sculpté en forme d'un tronc de pin de longévité auprès duquel poussent des bambous. (Petite égrenure) H. 9,5 cm.