CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Lot 417
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 11 000EUR
CHINE, XVIIIe SIÈCLE
Petite boite de lettré en buis de patine claire, en forme de coloquinte, le couvercle sculpté en relief de feuillages et pampres, et incrusté d'une petite coloquinte en jade céladon.
L. 8,5 cm