CHINE, ÉPOQUE QIANLONG, XVIIIe siècle

Lot 428
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 10 000EUR
Belle peinture verticale, à l'encre et couleur sur soie, finement décorée d'objets mobiliers dont un vase en porcelaine à décor d'enfants, reposant sur une sellette, une jardinière en émaux cloisonnés et un petit vase en forme d'éléphant, les trois contenant des fleurs.
(Encadrée sous verre)
Dim. à vue, 110 x 50,5 cm.