Clip de corsage circulaire en jaune (750... - Lot 15 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Clip de corsage circulaire en jaune (750 millièmes) finement boulé et ajouré orné d'une pièce d'or (917 millièmes) à l'effigie de «Louis XV», datée 1745, entourée de l'inscription: «645-1954 Saint-Wandrille». Travail français. Diam.: 3,9 cm - Poids: 20,2 g