Lot n° 23
Estimation :
800 - 900
Broche ovale en or jaune (750 millièmes)... - Lot 23 - Baron Ribeyre & Associés
Broche ovale en or jaune (750 millièmes) ciselé, serti d'un camée en calcédoine grise deux couches «profil de femme» souligné d'émail noir (usures et restauration) et ponctué de douze demi-perles.
XIXe siècle.
Dans un écrin à couronne comtale.
Dim.: 5,6 x 4,4 cm - Poids brut: 31,6 g