Broche «croissant de lune» en or jaune 14... - Lot 26 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 26
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 120EUR
Broche «croissant de lune» en or jaune 14 carats (585 millièmes) serti de deux lignes de demi-perles en chute (petit choc sur une perle), orné d'une étoile flanquée d'un petit diamant taille ancienne. Vers 1900. Diam.: 2,8 cm - Poids brut: 6,5 g