Lot n° 36
Estimation :
2000 - 2500
: 6 000EUR
MAUBOUSSIN
Bracelet manchette articulé en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) à motifs godronnés «double chevrons», partiellement serti de diamant taille brillant.
Travail français, vers 1950-60.
Signé MAUBOUSSIN, Paris.
Long.: 18,5 cm - Larg.: 1,7 cm
Poids brut: 107,4 g