Clip de corsage «noeud» en platine (950 millièmes)... - Lot 38 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 38
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
Clip de corsage «noeud» en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré serti d'alignements de diamants taille brillant et baguette, en chute. Travail français, vers 1950. Dans un écrin MAUBOUSSIN. Accompagné d'un document du joaillier MAUBOUSSIN datant du 18 Mars 1976 fourni par le propriétaire. Long.: 4 cm - Poids brut: 14,9 g