Bague en or gris (750 millièmes) serti d'un... - Lot 39 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 39
Estimation :
2800 - 2900 EUR
Bague en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis de forme ovale, pesant 2,10 carats, épaulé de six diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Global Gem Testing Laboratory, n° 6090165, attestant son poids 2,10 carats, sa couleur Pinkish Red, sa provenance correspondant à Burma (Myanmar), chauffé. Doigt: 52 - Poids brut: 4,9 g