Rare et important bracelet montre de dame... - Lot 42 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 42
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 300EUR
Rare et important bracelet montre de dame en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti de cristal de roche, diamants baguettes, taille ancienne et taille brillant. Lecture de l'heure par transparence à travers le cristal de roche flanqué d'un diamant central. Cadran émail crème (choc et manque - non visible). Mouvement mécanique. Le bracelet composé d'une succession de cônes ajourés et articulés. Travail français, vers 1950. Signé P. & H. MATHY, Paris. Dans son écrin. Long.: 15,7 cm - Poids brut: 119,5 g