Bracelet montre de dame «tonneau» en or jaune... - Lot 46 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Bracelet montre de dame «tonneau» en or jaune (750 millièmes) partiellement orné d'émail bleu à motifs géométriques. Cadran ovale, chiffres romains. Mouvement mécanique (ne fonctionne pas). Fond circulaire ciselé d'un monogramme. Bracelet légèrement «ressort» à maillons rectangulaires. Travail suisse du début du XXe siècle. (Usures, traces de rouille). Long.: 17,3 cm - Poids brut: 24,3 g