Lot n° 50
Estimation :
2000 - 3000
: 12 500EUR
Bague en platine (800 millièmes) serti d'une... - Lot 50 - Baron Ribeyre & Associés
Bague en platine (800 millièmes) serti d'une émeraude cabochon légèrement taillée en pain de sucre (égrisures) soulignée de petits diamants 8/8 et épaulée de deux diamants trapézoïdaux.
Vers 1920-30.
Doigt: 50 - Poids brut: 4,6 g