Bague solitaire en platine (800 millièmes)... - Lot 56 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 56
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Result : 63 000EUR
Bague solitaire en platine (800 millièmes) serti d'un diamant taille brillant, pesant 9,51 carats, épaulé de quatre diamants baguettes, en chute.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire L.F.G. n° 319381, datant du 13/9/2016, attestant son poids de 9,51 carats, sa couleur N-R et sa pureté VVS2, sans fluorescence.
Doigt: 49 - Poids brut: 8,9 g