Bague solitaire en platine (min. 800 millièmes)... - Lot 57 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 57
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Result : 74 000EUR
Bague solitaire en platine (min. 800 millièmes) serti d'un diamant taille ancienne de forme coussin, pesant 10,01 carats. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G., n° 320319, datant du 3/11/2016, attestant son poids de 10,01 carats, sa couleur K et sa pureté Si1, faible fluorescence. Doigt: 49 (Anneau de rétrécissement). Poids brut: 6,3 g