Paire de longs pendants d'oreilles en or... - Lot 122 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 122
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 177 000EUR
Paire de longs pendants d'oreilles en or rose (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) articulé, serti d'un alignement de diamants taille ancienne et taillés en rose retenant chacun un diamant rond en serti clos, pesant respectivement 11,21 et 11,89 carats. Les deux diamants principaux sont respectivement accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire L.F.G. n°319382 et 319383 datant du 13/9/2016, attestant leurs poids de 11,21 et 11,89 carats, leur couleur N-R et leurs puretés VS2 et VS1, sans fluorescence. Long.: 6,8 cm - Poids brut: 11,7 g