Lot n° 251
Estimation :
2000 - 3000
: 3 300EUR
BREGUET
«Type XX», Réf. 3800 ST, No. 25557, vers 1996.
Chronographe bracelet en acier avec fonction «retour en vol». Cadran noir avec trois compteurs, aiguilles et index chiffres arabes patinés. Boîtier fond vissé, carrure cannelée avec lunette tournante graduée. Boucle déployante en acier signée
BREGUET. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Avec son écrin d'origine, livret de présentation, et sa facture d'origine datée du 23 avril 1996.
Diam.: 39,5 mm