Paire de flacons à base carrée, en verre... - Lot 156 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de flacons à base carrée, en verre taillé à pans coupés, à décor à l'or de grappes et feuilles de vigne. Avec leurs bouchons d'origine. Bon état, usures de l'or. Fin du XIXe siècle. Haut.: 20,5 cm Long.: 7,5 cm