Coffret mallette rectangulaire en cuir violet... - Lot 184 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
Coffret mallette rectangulaire en cuir violet et frappes dorées contenant un miroir et trois flacons à parfum à base carrée en cristal taillé, les bouchons s'ouvrant à vis en argent 800 millièmes guilloché orné d'émail violet dans un entourage de marcassites facettées. Bon état. Début du XXe siècle. Flacons: Haut.: 16,5 cm Poids brut total: 2151 g