Mallette de voyage en cuir noir contenant... - Lot 185 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
Mallette de voyage en cuir noir contenant un nécessaire de toilette complet pour homme, composé de deux brosses, deux flacons à parfum en cristal, deux boîtes ronde et rectangulaire en cristal, les couvercles et bouchons en vermeil 950 millièmes guilloché. Contient également un miroir et un nécessaire à manucure comprenant des paires de ciseaux à ongles, une lime, une pince à épiler et un peigne en écaille. Très bon état. XXe siècle. Poids brut: 564,95 g Box: 32 x 23 cm