Boîte à pilules ovale en argent 950 millièmes,... - Lot 186 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Boîte à pilules ovale en argent 950 millièmes, à décor ciselé d'un bouquet de fleurs dans un losange, couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil. Bon état, légères usures. Paris, circa 1798. Orfèvre: Claude Roger. Poids: 33,56 g Haut.: 1,7 cm - Long.: 5,8 cm Prof.: 3,5 cm