Boîte à pilules rectangulaire en vermeil... - Lot 187 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 187
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Boîte à pilules rectangulaire en vermeil 950 millièmes, couvercle s'ouvrant à charnière à décor guilloché de vagues. Bon état. Signé au revers “A. Peter Paris”. Travail français, vers 1900. Poids: 48,62 g Haut.: 1,5 cm - Long.: 5,3 cm Prof.: 4 cm