HERMES

Lot 216
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 300EUR
HERMES
Partie de service de table, modèle TOUCAN. Ensemble de quarante-quatre pièces en porcelaine blanche de Limoges à décor polychrome, comprenant: dix assiettes de table, six assiettes à soupe, neuf assiettes à dessert, un plat à poisson, une saucière, un plat à tarte, deux plat ronds, un plat ovale, un saladier, cinq coquetiers, un beurrier, un récipient ovale, un rafraîchissoir à bouteille et un seau à champagne en faïence, avec également une théière, un sucrier et un pot à lait.