Carafe en verre gravé, la monture en argent... - Lot 105 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 105
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 62EUR
Carafe en verre gravé, la monture en argent (950/1000e), fond plat et long. col, à décor de vagues et feuillages, l'anse torsadée. Orfèvre Auguste Leroy, fin XIXe siècle. (Accidents et manques à l'attache de l'anse). Haut. : 23 cm - Poids brut : 668 g