Tasse et sa soucoupe en argent (950/1000e),... - Lot 107 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 107
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 175EUR
Tasse et sa soucoupe en argent (950/1000e), posant sur un piédouche, ornées d'un médaillon aveugle sur fond guilloché à décor lenticulaire, l'anse à enroulements. Poinçon de l'orfèvre attribué à Joseph Adoue (1857-1862). (Accidents). Haut. : 7,5 cm - Poids : 300 g