Lot n° 21
Estimation :
120 - 150
: 437EUR
Épée de cour
Monture à une branche et à coquille... - Lot 21 - Baron Ribeyre & Associés
Épée de cour
Monture à une branche et à coquille bi-valve en bronze décorée en ronde bosse de personnages. Fusée filigranée (accident). Lame flamboyante portant la marque de «Dupont».
Travail du début du XIXe siècle. Remontage.
Long. de la lame: 80 cm
Long. totale: 97 cm