Pistolet à silex à l'écossaise et à balle... - Lot 32 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 32
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
Pistolet à silex à l'écossaise et à balle forcée Sécurité arrière. Crosse en noyer incrustée de fleurettes en argent (petits manques). Platine signé «Puiforca à Paris». Bon état de fonctionnement. Époque fin du XVIIIe siècle. Long. du canon: 4 cm Long. totale: 15 cm