Karel BAPTIST (Actif entre 1659 et 1663 à Amsterdam et Alkmaar)

Lot 53
5 000 - 7 000 €
Result : 10 996 €

Coupe de fruits et raisins avec un plat en argent et des oranges sur un entablement
Plat de fruits et un verre römer sur un entablement
Paire de toiles.
70 x 56 cm
Le premier est signé en bas à droite Karel Batist.
Le second est signé et daté en bas à gauche Karel Batist / 1663