Lot n° 77
Estimation :
600 - 800
: 750EUR
MEISSEN
Statuette représentant un Chinois debout tenant un gobelet sur un plateau, décor polychrome et or.
Marquée: épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle.
Haut.: 17 cm
(Restaurations)