Lot n° 78
Estimation :
600 - 800
: 687EUR
MEISSEN
Statuette représentant un serviteur maure portant un gobelet couvert sur un plateau, décor polychrome et or.
Marquée: épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle.
Haut.: 13 cm
(Restaurations)