Lot n° 80
Estimation :
600 - 800
: 1 500EUR
MEISSEN
Statuette représentant une figure de maure tenant un fruit debout sur une base carrée, décor polychrome et or.
Marquée: épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle.
Haut.: 13 cm
(Une main restaurée)