MEISSEN

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 874EUR
MEISSEN
Statuette représentant une jeune femme debout portant un panier en bandoulière rempli de pains, décor polychrome. Trace de marque aux épées croisées en bleu au revers. XVIIIe siècle, vers 1750. Haut.: 15 cm (Un bras restauré)