MEISSEN

Lot 85
1 200 - 1 500 €
Result : 1 500 €

MEISSEN

Statuette représentant un homme assis remplissant sa pipe de tabac, décor polychrome.
Trace de marque au revers.
XVIIIe siècle, vers 1745-50.
Haut.: 13 cm
(Restauration à l'extrémité de la pipe)