Lot n° 87
Estimation :
1200 - 1500
: 2 874EUR
MEISSEN
Deux statuettes représentant deux bucherons, l'un sciant une buche, l'autre fendant une buche à l'aide d'une hache.
Trace de marque aux épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1745.
Haut.: 13 cm et 13,5 cm
(Restaurations aux outils)