MEISSEN

Lot 88
3 000 - 5 000 €
Result : 5 248 €

MEISSEN

Statuette représentant un cavalier sur sa monture, deux tambours placés sur l'encolure, décor polychrome et or.
Marquée: épées croisées en bleu.
Modèle de Reinicke.
XVIIIe siècle, vers 1750.
Haut.: 19 cm
(Petite restauration)