Lot n° 89
Estimation :
3000 - 5000
: 4 998EUR
MEISSEN
Statuette représentant un cavalier sur sa monture, deux tambours placés sur l'encolure, décor polychrome et or.
Modèle de Reinicke.
XVIIIe siècle, vers 1750.
Haut.: 19 cm
(Petite restauration)