Lot n° 91
Estimation :
1500 - 2000
: 5 248EUR
MEISSEN
Statuette de la série du duc de Weissenfels représentant Colombine tenant un masque et des castagnettes, décor polychrome et or.
Marquée: épées croisées en bleu au revers.
XVIIIe siècle, vers 1744-47.
Haut.: 11,5 cm
(Une main recollée)