Lot n° 97
Estimation :
1500 - 2000
: 1 624EUR
VINCENNES
Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant une baigneuse allongée sur une terrasse rocheuse, une borne à ses côtés.
XVIIIe siècle, vers 1750-52.
Haut.: 14,5 cm - Larg.: 20 cm
(Restauration au cou, le vase manquant)