VINCENNES

Lot 97
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 624EUR
VINCENNES
Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant une baigneuse allongée sur une terrasse rocheuse, une borne à ses côtés. XVIIIe siècle, vers 1750-52. Haut.: 14,5 cm - Larg.: 20 cm (Restauration au cou, le vase manquant)