Lot n° 101
Estimation :
2000 - 3000
: 4 249EUR
VINCENNES
Gobelet Hébert et sa soucoupe à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fond partiel bleu céleste.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date B pour 1755, marque de peintre de Denis Levé.
XVIIIe siècle, année 1755.
Haut.: 6,2 cm - Diam.: 14 cm
Provenance:
Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 25 octobre 1993, lot 128