Lot n° 104
Estimation :
600 - 800
: 1 375EUR
SÈVRES
Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor en camaïeu rose d'un amour jouant de la flûte assis sur un nuage.
Marqué: LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque de peintre de Buteux.
XVIIIe siècle, année 1757.
Haut.: 9 cm
Provenance:
Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 29 juin 1994, lot 60