VINCENNES - SÈVRES

Lot 105
1 500 - 2 000 €
Result : 1 375 €

VINCENNES - SÈVRES

Deux gobelets Hébert et leur soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu rose de guirlandes de fleurs autour d'une baguette, filet dentelé or sur le bord.
Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date, marque de peintre de Jean-Jacques Sioux.
XVIIIe siècle, vers 1755-60.
Haut.: 6 cm - Diam.: 13,5 cm