Lot n° 107
Estimation :
3000 - 4000
: 9 372EUR
VINCENNES
Gobelet litron couvert et sa soucoupe à décor en or de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de palmes et fleurs en or sur fond bleu lapis.
Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date.
XVIIIe siècle, vers 1753.
Haut.: 9,5 m - Diam.: 13,5 cm