VINCENNES

Lot 107
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 9 372EUR
VINCENNES
Gobelet litron couvert et sa soucoupe à décor en or de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de palmes et fleurs en or sur fond bleu lapis. Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1753. Haut.: 9,5 m - Diam.: 13,5 cm