Lot n° 111
Estimation :
1500 - 2000
: 3 499EUR
VINCENNES
Moutardier couvert en forme de tonneau en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans une réserve cernée de palmes et fleurs en or sur fond bleu lapis.
Marqué: LL entrelacés, lettre-date B pour 1755.
XVIIIe siècle, année 1755.
Haut.: 9 cm
(Un petit éclat au couvercle)