Lot n° 113
Estimation :
300 - 500
: 1 375EUR
VINCENNES
Gobelet lizonné et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleur et insectes, filet or sur les bords.
Marqués: LL entrelacés et point.
XVIIIe siècle, vers 1750.
Haut.: 6 cm - Diam.: 13 cm
(Accidents et restaurations)