VINCENNES

Lot 113
300 - 500 €
Result : 1 375 €

VINCENNES

Gobelet lizonné et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleur et insectes, filet or sur les bords.
Marqués: LL entrelacés et point.
XVIIIe siècle, vers 1750.
Haut.: 6 cm - Diam.: 13 cm
(Accidents et restaurations)